Наши эксперты выступили на областном телеканале

30.09.2021

Наталья Николаевна Руськина, руководитель отдела оценки и юридического обслуживания, и Александр Гусаров, оценщик, были приглашены на областной телеканал " Вариант" в качестве экспертов по теме "Оспаривание кадастровой стоимости". В прямом эфире, длившемся 40 минут, наши специалисты отвечали на вопросы телезрителей. Полная версия прямого эфира в сервисе YouTube.

 

Тема оспаривания кадастровой стоимости очень актуальна сегодня. Кадастровая стоимость рассчитывается государством и включается в государственный кадастр недвижимости. На территории всей РФ налог на имущество физических лиц стал рассчитывается исходя из его кадастровой стоимости. Также кадастровая стоимость влияет и на другие расходы — например, на нотариальные пошлины при сделках с недвижимостью и др.

Если кадастровая стоимость неоправданно завышена, оспорить её можно в любой момент по действующему законодательству в досудебном или судебном порядке, а помочь на всех этапах вам смогут наши специалисты, имеющие в этой сфере большой опыт и положительную практику.